Биржа Trustlink – молодой, но уже достаточно крупный и прогрессивный проект. Мы постоянно совершенствуем сервис, добавляя новый функционал и обновляя интерфейс. Вы можете отследить нововведения Trustlink, читая последние новости биржи.
02.04.14
Смешанный биллинг ссылок

Уважаемые, пользователи!

Некоторые из вас заметили, что в последнюю неделю наблюдалось колебание доходов по разным площадкам внутри ваших аккаунтов как в большую так и в меньшую сторону. Мы хотим прокомментировать данную ситуацию:

В конце 2013 года поисковая система Яндекс заявила об экспериментах в учете ссылочного ранжирования и в марте 2014 года анонсировала новый алгоритм. Система SeoPult, основной оптимизатор ссылочной биржи TrustLink разработала новую технологию работы со ссылками и мы совместно начали переход на новый смешанный биллинг, который учитывает также качество переходов по размещаемым ссылкам. Новый алгоритм ценообразования вводится поэтапно, первым этапом был реализован сбор статистики и дальнейший анализ трафика с доноров TrustLink.

Неделю назад мы приступили к тестированию и постепенному внедрению второго этапа – изменению ценообразования на ссылки при оценке трафика, которые они смогли обеспечить. Ссылки, генерирующие качественные переходы оцениваются дороже, но в то же время стоимость ссылок без переходов, с некачественными переходами или те, которые не были определены (из-за отсутствия счетчика UpToLike) была уменьшена. Процесс внедрения нового алгоритма продолжается и продлится еще 2-3 недели.

Мы надеемся, что владельцы площадок будут улучшать видимость ссылочных блоков, что позволит генерировать большее количество переходов на сайты оптимизаторов, что позволит вам увеличить свои доходы.

Если у вас есть вопросы или вам требуется помощь в установке счетчика – напишите нам в форму обратной связи.

С уважением, команда TrustLink