Биржа Trustlink – молодой, но уже достаточно крупный и прогрессивный проект. Мы постоянно совершенствуем сервис, добавляя новый функционал и обновляя интерфейс. Вы можете отследить нововведения Trustlink, читая последние новости биржи.
20.02.13
Лучше позиции - больше доход!

Уважаемые пользователи!

Update 11.07.2013: метрика видимости сайтов учитывается при первичной автоматической модерации площадок. Сайты с плохой видимостью в поисковых системах не будут приниматься в биржу TrustLink.

Ссылочная биржа TrustLink непрерывно развивается с момента своего появления, но, как и прежде, основой основ является качество площадок. Ведь именно благодаря высокому уровню доверия к качеству сайтов со стороны оптимизаторов, биржа до сих пор непрерывно растет и эволюционирует.

Ни для кого не секрет, что сайты с хорошей, реальной посещаемостью из поисковой выдачи пользуются большим спросом среди желающих приобрести ссылки. Это связано с тем, что такие сайты меньше рискуют попасть в немилость поисковых систем, и при этом ссылки с них работают лучше. 19-го февраля 2013 года, Система SeoPult, наш крупнейший покупатель ссылок, официально объявила о введении в функционал новой метрики оценки качества сайтов – «видимость площадки в поисковых системах».

Принцип расчета метрики таков:

  • Для каждого сайта подбираются ключевые слова, по которым он находится в зоне видимости поисковых систем Яндекс и Google.
  • Алгоритм на основе прогноза переходов, конкурентности и относительной близости к ТОПу этих слов присваивает внутренний рейтинг, который отражает видимость площадки в поисковых системах.
Ввиду того что покупателям нужны хорошие и рабочие ссылки, TrustLink будет активнее распродавать рекламные места на сайтах с высоким рейтингом, и наоборот - замедлять продажу на сайтах с плохой видимостью в поисковой выдаче. На первом этапе метрика будет закрыта для наших пользователей и доступна только оптимизаторам, однако мы планируем в обозримом будущем показать ее и владельцам площадок.

Продвигайте Ваши площадки и зарабатывайте еще больше!

С уважением, команда TrustLink