Биржа Trustlink – молодой, но уже достаточно крупный и прогрессивный проект. Мы постоянно совершенствуем сервис, добавляя новый функционал и обновляя интерфейс. Вы можете отследить нововведения Trustlink, читая последние новости биржи.
19.09.12
Новые критерии качества сайтов

Уважаемые пользователи!
Основной идеей биржи TrustLink является объединение под своими знаменами исключительно качественных и надежных ресурсов, что и обеспечивает вебмастерам гарантированный высокий доход, а SEO-оптимизаторам уверенность в качестве приобретаемого продукта. Именно для того, чтобы высококачественные сайты имели больший доход, мы расширили список критериев оценки площадок при модерации (в том числе включая регулярную перемодерацию).

Среди наиболее значимых критериев добавлены: «визуальная оценка площадки», «оформление и расположение блока TrustLink». Также в ближайшее время будут выведены в основной функционал коэффициенты качества площадки. В данный момент коэффициенты уже активно используются при подсчете цены на продаваемую ссылку и непосредственно влияют на скорость выкупа рекламных мест на сайте – чем лучше и качественнее площадка, тем больший доход она получит.

К примеру, расположение кода TrustLink мелким шрифтом в подвале сайта может более чем в 3 раза уменьшить раскупаемость площадки, относительно естественного размещения в сайдбаре.

Высокая оценка:
Низкая оценка:

Стоит заметить, что перемодерация сайтов происходит постоянно, и ввиду расширения списка критериев настоятельно рекомендуем всем вебмастерам проверить соответствие своих площадок правилам системы TrustLink.