Биржа Trustlink – молодой, но уже достаточно крупный и прогрессивный проект. Мы постоянно совершенствуем сервис, добавляя новый функционал и обновляя интерфейс. Вы можете отследить нововведения Trustlink, читая последние новости биржи.
23.05.16
Критерии отбора площадок и формирования цены

Уважаемые пользователи!

При оценке качества домена и страниц в TrustLink используются множество метрик, которые учитываются как для первичной модерации и формирования стоимости ссылок, так и при выборе и покупке ссылок оптимизаторами.

Среди этих метрик есть как общедоступные (тИЦ, PR, дата первой индексации страницы, наличие в каталогах Яндекса и DMOZ и пр), так и скрытые, использующиеся для служебных нужд. Такой метрикой, например, является поисковая видимость домена (то, насколько хорошо виден по тематическим поисковым запросам домен в топах Яндекса и Google).

15 апреля 2016 года Google окончательно отключил показ PR. Его значение невозможно получить любым из ранее доступных способов. До 15 апреля этот показатель не обновлялся 2,5 года и полностью утратил свою актуальность на момент отключения. С тИЦ Яндекса тоже не все гладко - он стал обновляться гораздо реже и в профессиональных кругах ходят слухи о его возможной отмене.

В связи с этими событиями мы приняли решения:

  • вывести в интерфейс показатель “поисковая видимость домена”.

    Поисковая видимость считается для домена, принимает значение от 0 до 100, пересчитывается примерно раз в месяц и показывается на странице управления сайтами. Подробнее о методиках расчета. Сайты с поисковой видимостью ниже 20 не принимаются в TrustLink и могут не отдаваться для продажи главному оптимизатору — SeoPult. Поисковая видимость является весомым критерием для определения стоимости ссылок на площадке.


  • Убрать из интерфейса PR страниц. Этот показатель уже давно утратил свою актуальность и нет необходимости его показывать.

  • Изменить критерии приема площадок.

    Мы начинаем прием площадок, которые имеют видимость более 20 и тИЦ=0, при условии того, что тИЦ ранее не был положительным (не был обнулен). Проверка факта обнуления тИЦ ведется по внутренним источникам биржи. Весь список необходимых критериев для прохождения модерации размещен на странице правил.


С Уважением, техническая поддержка TrustLink.