Биржа Trustlink – молодой, но уже достаточно крупный и прогрессивный проект. Мы постоянно совершенствуем сервис, добавляя новый функционал и обновляя интерфейс. Вы можете отследить нововведения Trustlink, читая последние новости биржи.
25.12.13
SEO 2014. Новые технологии

Уважаемые пользователи биржи TrustLink!

Наш основной оптимизатор, Система SeoPult в начале 2014 года начинает переход на новую технологию продвижения сайтов, которая учитывает эффективность работы каждой ссылки. Эффективность будет измеряться как классическими параметрами оценки страницы и сайта донора, так и качеством трафика, которая эта ссылка смогла привлечь. Новый подход обеспечит владельцев качественных посещаемых сайтов дополнительным доходом!

Новое ценообразование.
От итогового показателя качества будет напрямую зависеть стоимость каждой ссылки. Базовая цена будет выплачиваться за факт размещения ссылки, а дополнительная оплата будет производится за оценку качества переходов на сайт рекламодателя, которые были совершены за две недели размещения ссылки.

Примеры работы ценообразования.
Сейчас: Ссылка, стоимостью 10р./мес. была корректно размещена на площадке в течение 14 дней – заработок вебмастера составил 0.9*(10/30)*14 = 4.3 руб.

  • 0.9 – коэффициент, учитывающий комиссию TrustLink со стороны вебмастера
  • 30 – количество дней в месяце
Новое ценообразование: Ссылка с базовой стоимостью 5р./мес. была корректно размещена на площадке в течение 14 дней и смогла обеспечить качественные переходы на сайт рекламодателя. Заработок вебмастера составил 0.9*(5/30)*5*14 = 10.5 руб.
  • 0.9 – коэффициент, учитывающий комиссию TrustLink со стороны вебмастера
  • 30 – количество дней в месяце
  • 5 – коэффициент, учета качества переходов по ссылке. Возможные значения коэффициента – от 1 до 5. Пересчет коэффициента - один раз в две недели.
Новый подход позволит обеспечить вебмастеров качественных площадок, которые размещают код биржи в видимой зоне сайтов дополнительным заработком. Накрутка кликов для повышения стоимости ссылок будет пресекаться, вплоть до бана сайта в ссылочной бирже TrustLink.

Изменение формирование анкоров ссылок.
Для улучшения кликабельности ссылок серьезной модернизации подверглась генерация объявлений в Системе SeoPult. Новый алгоритм основан на парсинге контекстных объявлений, что позволило поднять кликабельность ссылок на тестовых выборках сайтов на 12%

Что необходимо сделать прямо сейчас?

Для корректной работы технологии учета качества переходов по ссылкам уже сейчас необходимо установить наш счетчик статистики на все сайты, которые зарабатывают в TrustLink. Изменение тарификации ссылок будет внедряться поэтапно, начиная с февраля 2014 года. Сайтам, не установившим счетчик, будет начисляться только базовая цена за размещение ссылок.


Если у вас есть вопросы или вам требуется помощь в установке счетчика – напишите нам в форму обратной связи.

С уважением, команда TrustLink