Биржа Trustlink – молодой, но уже достаточно крупный и прогрессивный проект. Мы постоянно совершенствуем сервис, добавляя новый функционал и обновляя интерфейс. Вы можете отследить нововведения Trustlink, читая последние новости биржи.
04.03.11
Замена кода для PHP сайтов

Уважаемые пользователи!

С сегодняшнего числа мы начинаем обновлять код для сайтов, написанных на PHP. В новом коде доработаны и реализованы следующие функции:

  • 1. Оптимизация кода для больших сайтов - снижение нагрузки в разы. Для включения оптимизации необходимо передать опцию 'use_cache'=>true при инициализации скрипта:

    $trustlink = new TrustlinkClient(array('charset'=>'UTF-8','use_cache'=>true));

    Дополнительные опции оптимизации:
    'cache_clusters' => 10 - число частей на которое разбивается на клиенте дб-файл (по умолчанию 10)
    'cache_dir' => 'cache/' - подпапка в которой будут храниться разбитые на части дб-файлы (по умолчанию cache)

  • 2. Генерация различных шаблонов по отображению блока ссылок, в DIV, TABLE, UL и пр. Функция реализована по просьбам вебмастеров, ради снижения риска попадания сайта под санкции поисковых систем.

  • 3. Возможность разбиения блока ссылок по разным частям на страницах вашего сайта. Например, одна ссылка может стоять в левом меню, а две оставшиеся, в подвале сайта. Данная функция дополнительно снижает риск попадания сайта донора под фильтры поисковых систем. Подробности по установке в нашем FAQ

  • 4. Поддержка кириллических доменов. Ссылки, которые ведут на домены .РФ теперь отображаются корректно, а не в виде punycode-представления.

  • 5. Поддержка формата ссылок вида «текст #a#анкор#/a# текст», которая позволит оптимизаторам покупать ссылки с анкором большей длины – до 40 символов, а также привлекать в биржу еще большее количество оптимизаторов, которые нуждаются в ссылках данного формата, что приведет к большему выкупу с ваших сайтов. Ссылки нового формата по-прежнему стоят в блоке и культурно оформлены.

Как старый код заменить на новый?

  • Самостоятельно: необходимо зайти в настройки сайта, выбрать в инструкциях по установке кода «Для хостинга с поддержкой PHP» - скачать архив и заменить на FTP старые файлы (trustlink.php и template.tpl) в папке с хэш кодом на новые.

  • или

  • Обратиться в техническую поддержку TrustLink, предоставить доступ на FTP к вашему сайту.

Важно!

Обращаем внимание на то, что обновить код необходимо до 31.03.11. Сайты с новым PHP кодом будут иметь приоритет в покупке ссылок уже сегодня, а с 01.04.11 покупка ссылок с сайтов, не заменивших код будет прекращена!

Новые коды для сайтов на PERL, ASP.NET, Ruby on Rails а также UCOZ в процессе переработки, следите за новостями. Снижения приоритета закупки для сайтов из этой группы НЕТ.

С уважением, команда TrustLink