Практика и секреты заработка в интернете
Как экономить на содержании сайтов - Выпуск №76
  Уважаемые читатели!

Вашему вниманию – простые советы, как можно и нужно экономить на содержании сайтов (особенно если у вас десяток или несколько десятков), а как и на чём экономить не следует, чтобы не попадать в дурацкие ситуации из разряда «у меня прекрасный сайт, но ко мне разом пришли 5 человек - и он упал».

 
Алексей Заря, исполнительный директор TrustLink


Экономить на текстах = экономить на спичках
  Не хотелось бы говорить банальных вещей, но даже если ваши сайты создавались исключительно как доноры для ссылок, чтобы удачно продаться в ссылочные сервисы и зарабатывать приличные деньги, нужно добиться определенных показателей по PR и тИЦ, причём желательно не накрученных. А для этого важно регулярно публиковать контент.

Можно использовать, например, биржи готовых статей. Здесь вы не найдете статьи, которыми будут делиться в социальных сетях. Но если цель – публиковать контент часто, регулярно и недорого, такой способ вполне подойдет, хотя и с натяжкой: понятно, что за 20-50 руб. за 1 000 знаков тексты вам будут писать явно не журналисты. Дешевые тексты можно найти здесь: eTXT, Advego, TextSale, Copylancer, Textbroker. Если работаете с биржами готовых статей, не лишним будет проверить контент на плагиат с помощью сервисов Antiplagiat или Plagiarisma.

pic04.png

Если вы хотите нормальный контент, придётся работать с копирайтерами. 100-200 руб. за 1 000 знаков – средняя цена регионального копирайтера. Если такой ценник вам приемлем и, к примеру, вам требуется много текстов сразу, возможно, для вас будет актуальна услуга «SEO Content» от сервиса PromoPult.
 


Картинки и фотографии
  Несомненно, можно по старинке, «в тёмную голову», просто всё подряд качать из выдачи по картинкам и вставлять себе на сайты. Но, во-первых, сейчас это уже может быть чревато, а во-вторых, зачем это делать, когда есть бесплатные сервисы, откуда можно закачивать фотографии вагонами. Проверьте, например, FreeFoto, FreePhotosBank, ImageAfter идругие. По ссылке собраны 99 ресурсов с бесплатными (или частично) фото. В зависимости от тематики сайта, одни сервисы подойдут лучше, чем другие, поэтому не ограничивайтесь одной базой иллюстраций.

pic07.png
 


Плагины
  Тот же принцип и с плагинами: зачем покупать или прописывать вручную то, что можно очень удобно загрузить совершенно бесплатно. В качестве примера приведём несколько примеров полезных и бесплатных плагинов для WordPress.
  • Crazyegg – тепловая карта, которая подскажет самые популярные места на блоге.
  • SEOPlugin от Yoast – подскажет, как сделать заголовки и тексты максимально привлекательными для поисковых систем.
  • WassUp – предоставляет статистику по посещаемости сайта.
  • ShareBar – встроенная панель с кнопками социальных сетей.
На wpday.ru можно скачать 25 интересных JQuery-плагинов, таких как AnythingSlider, Zoomer, Textualizer, NotificationMenu, которые отлично подойдут для разных платформ.

pic10.png

В качестве интересного бесплатного модуля, который будет отвечать за весь интерактив на сайте (на Вордпрессе в том числе, а также на любом другом движке), можно посоветовать UpToLike. Это лайки, шары, фолловинг (добавления в друзья), опросы и прочие функции – всё в одном модуле. UpToLike также собирает статистику по лайкам, шарам, возвратам по шарам и прочее, так что это ещё и дополнительный инструмент для аналитики пользовательской активности, ну и как следствие из этого – для анализа: какой контент работает, какой – нет, какие заголовки работают лучше всего и какие темы больше всего в принципе интересны пользователям. Все опции модуля бесплатные.
 


Хостинг
  Неплохие альтернативы дорогим хостинг-провайдерам: Sprint Hosting, Tag Hosting, Space Web, Beget, Host Land, Time Web, Hostia, Just Hosting, Mojordomo. Эти провайдеры предлагают хостинг по цене от 80 рублей в месяц.

pic03.png

Ещё вариант – «ловить волну» и попадать на разного рода акции и бонусы. Например, такая сейчас проходит у МакХоста – он дарит 100 дней хостинга по тарифу «Профи» (при регистрации нужно вводить такой промокод HOSTING-PROFI-100). После истечения бесплатного срока можно выбрать любой другой тариф, остаться на «Профи» или отказаться от хостинга. Кроме этого, Макхост готов увеличить срок бесплатного использования на много месяцев и даже лет при переезде от другого хостинга по акции обмена хостингом. Например, если у вас уже есть хостинг, оплаченный на год, но вы хотите переехать на Макхост, то у последнего можно год хоститься бесплатно.
 


Бесплатные сервисы
  Неработающие ссылки, проблемы с сервером, дублирующиеся страницы – все эти моменты влияют на позиции сайта в SERP, следовательно, и на спрос на ваш сайт. Такие ошибки вы можете искать вручную, частично с помощью Google Webmaster tools и Yandex Webmaster. Или можете это сделать проще и быстрее, используя бесплатные сервисы, такие как:
  • UptimeMonitor – отслеживает работу сайта, и если он «падает», сразу присылает email.
  • DeadLinkSpider – проверяет сайт на наличие неработающих ссылок и страниц.
  • SpeedTest – проверяет скорость загрузки сайта и отдельных страниц. Удобен при работе с фотографиями.
  • CodeValidator – проверяет HTML, чтобы убедиться, что сайт хорошо работает в разных браузерах.
  • GoogleRanking – проверяет ранжирование сайта в Google по выбранным запросам.
  • FreeSitemapGenerator – всего за пару минут создает карты сайта.
Также стоит упомянуть 4SEO.biz – кладезь простых, но полезных и, самое главное,– бесплатных сервисов для веб-мастеров. Сайт предлагает инструменты для работы с текстами: генератор опечаток, удаление дублей и ошибок из текста. Могут пригодиться также серверные утилиты: генератор Robot.txt, массовая проверка доменов на занятость, массовая проверка страниц на ответ сервера, а также массовая проверка тИЦ и PR (до 100 доменов), примерных позиций в разных поисковых системах и т. д. Для быстрой проверки ваших показателей по ряду доменов 4SEO.biz вполне подойдет.

Надеемся, что в этой статье вы нашли что-то полезное для себя. Удачи в продвижении и поддержке сайтов!
 


Новости
  Facebook и пожертвования

В фейсбуке появился новый плагин – кнопка «Donate Now». С помощью этой кнопки великодушные пользователи соцсети смогут очень просто отправлять денежные пожертвования в благотворительные организации и фонды. На данный момент к системе подключено 13 крупнейших благотворительных фондов, сред которых World Wildlife Fund, Красный крест, UNICEF и др. Функционал плагина позволит представителям фондов размещать кнопки «Donate Now» в лентах новостей и в верхней части пабликов.

pic01.png

В ближайшее время представители крупнейших благотворительных организаций получат возможность размещать такие кнопки рядом с публикациями в лентах новостей пользователей, а также в верхней части своих публичных страниц. Также в функционал заложена возможность делиться постом от благотворительной организации со своими друзьями.
 


Вопросы и ответы
 
  Вопрос:
В бирже говорится о быстром выкупе ссылок, но за счет чего он гарантируется?

Ответ:
Дело в том, что наши партнеры - крупнейшие SEO-компании России приобретают ссылки в оптовых масштабах, за счет этого мы можем предложить нашим вебмастерам значительно более быстрый выкуп ссылок.
 

 


Комментарии
Комментарии (0)

 
 
Комментарии
Спасибо нашим читателям!

Архив рассылки
По всем вопросам, касающимся этой рассылки, обращайтесь subscribe@trustlink.ru.

При перепечатке материала активная ссылка на www.trustlink.ru обязательна.

Нам очень важно знать мнение наших читателей о выпуске рассылки. Просим вас оценить этот номер:
 Выпуск понравился!Выпуск не понравился!